Каталог
Волгоградская область
Напишите нам
фото упаковки ТераФлю

ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 22.1 г, 14 шт.

Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из шестислойного комбинированного материала
10 аналогов от 119
Novartis Consumer Health, США
в 224 аптеках, ближайшая аптека
Цена в Волгограде от
494
ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь по цене от 494 руб. в г. Волгограде
Купить ТераФлю в аптеке через Ютеку
ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 22.1 г, 14 шт. инструкция по применению

ТераФлю: инструкция по применению

Инструкция
Другие формы выпуска
Отзывы
Действующее вещество (МНН)
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота
Форма выпуска
порошок для приготовления раствора для приема внутрь
Форма выпуска (доп. инфо.)
лимонные(ый)
Первичная упаковка
пакет (пакетик) из шестислойного комбинированного материала
Объем упаковки
22.1 г
Производитель
Novartis Consumer Health
Страна
США

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь 1 пакетик
активные вещества:  
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат — 120,74 мг; яблочная кислота — 50,31 мг; краситель «Солнечный закат» желтый — 0,098 мг; краситель хинолиновый желтый — 0,094 мг; титана диоксид — 3,16 мг; ароматизатор лимонный — 208,42 мг; кальция фосфат трехосновный — 82 мг; лимонная кислота — 1221,79 мг; сахароза — 20000 мг  

Описание лекарственной формы

Сыпучий белый гранулированный порошок с желтыми вкраплениями без посторонних частиц, с цитрусовым запахом. Допускается наличие мягких комков.

Фармакодинамика

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим, противоаллергическим действием.

ТераФлю: Показания

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

ТераФлю: Противопоказания

повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

портальная гипертензия;

алкоголизм;

дефицит сахаразы/изомальтазы;

непереносимость фруктозы;

глюкозо-галактозная мальабсорбция;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: артериальная гипертензия; сахарный диабет; закрытоугольная глаукома; тяжелые заболевания печени или почек, легких (в т.ч. бронхиальная астма); затруднения мочеиспускания при гиперплазии предстательной железы; заболевания крови; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); гипертиреоз; феохромоцитома. Если у пациента имеется одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется без указания врача.

Способ применения и дозы

Внутрь. Содержимое 1 пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Принимают в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч). ТераФлю® от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

ТераФлю: Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение АД, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение ВГД.

Учитывая наличие парацетамола — нарушения со стороны системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или пациент заметил любые другие побочные эффекты, не указанные в описании, следует сообщить об этом врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения ВГД.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.

Влияние на способность управлять автомобилем или работать с механизмами. При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный].

Для завода Фамар Франция, Франция. По 22,1 г порошка в 5-слойный пакетик бумага/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП). По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик или вкладывается в него.

Для завода Фамар Орлеан, Франция. По 22,1 г порошка в 4-слойный пакетик (ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП) или 5-слойный пакетик (бумага/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП). По 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик или вкладывается в него.

Для завода Новартис Консьюмер Хелс Инк., США: по 22,1 г порошка в 6-слойный пакетик (бумага/ПЭНП/ПЭ/ПЭНП/алюминиевая фольга/ПЭНП. По 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12 или 25 пак. в картонной пачке. Пакетики могут быть размещены индивидуально или скреплены попарно. Инструкция по применению наносится на пакетик или вкладывается в него.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Производитель

1. Фамар Франция, Франция. 1, Авеню дю Шамп де Марс, 45072, Орлеанс Седе 02, Франция.

2. Фамар Орлеан, Франция. 5, Авеню де Консир, Ф-45071, Орлеан Седе 02, Франция.

3. Новартис Консьюмер Хелс Инк., США. 10401, Хайвей, 6, Линкольн, Небраска, 68501, США.

Владелец регистрационного удостоверения: Новартис Консьюмер Хелс СА. Рю де Летраз, 1260, Нион, Швейцария.

Претензии потребителей направлять ООО «Новартис Консьюмер Хелс»

Юридический адрес: 123317, Москва, Пресненская наб., 10.

Фактический и почтовый адрес: 125315, Москва, Ленинградский пр-т, 72, корп. 3.

Тел.: (495) 969-21-65; факс: (495) 969-21-66.

e-mail: consumerhealth@novartis.ru

Дозировки и формы выпуска ТераФлю
ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 22.1 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из шестислойного комбинированного материала
Novartis Consumer Health, США
в 282 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
22.1 г
5
Цена от
336
ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 22.1 г, 4 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин + Аскорбиновая кислота, пакет (пакетик) из пятислойного комбинированного материала
Novartis Consumer Health, Франция
в 317 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
22.1 г
Цена от
160
ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лесные ягоды, 11.5 г, 10 шт.
Парацетамол + Фенилэфрин + Фенирамин, пакет (пакетик) из комбинированного материала
Novartis Consumer Health, США
в 182 аптеках, ближайшая аптека
В упаковке:
11.5 г
Цена от
377
Еще нет отзывов о данном товаре
Оставь отзыв, будь первым =)
ТераФлю, порошок для приготовления раствора для приема внутрь, лимонные(ый), 22.1 г, 14 шт. в других городах:
Самовывоз из аптеки
Поиск аптек...
Аптека/Адрес Цена
Озерки
Им Ленина пр, 50, Волжский, Волгоградская обл
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
494
Озерки
Им Героев Сталинграда пр, 3А, Волгоград, Волгоградская обл
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
494
Озерки
Елецкая ул, 10, Волгоград, Волгоградская обл
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
494
Озерки
Качинцев ул, 87, Волгоград, Волгоградская обл
Экспресс заказ
08:00-21:00 Пн-Вс
494
Озерки
Им Николая Отрады ул, 26, Волгоград, Волгоградская обл
Экспресс заказ
08:00-22:00 Пн-Вс
494
5 Звезд
Буденного ул, 29, Иловля рп, Иловлинский р-н, Волгоградская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-17:00 Пн-Вс
495
5 Звезд
Буденного ул, 45, Иловля рп, Иловлинский р-н, Волгоградская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
09:00-17:00 Пн-Вс
495
5 звезд
Козловская ул, 26, Волгоград, Волгоградская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-19:00 Пн-Вс
495
5 звезд
Им Генерала К.н.свиридова ул, 124, Октябрьский рп, Октябрьский р-н, Волгоградская обл
• Оплата только наличными
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
495
АПТЕКА ФЕРРЕЙНА
Фонтанная ул, 6, Волжский, Волгоградская обл
Аптека.ру
08:00-20:00 Пн-Вс
495
Аналоги ТераФлю:
Звездочка Флю
Danh Son Trading Pharmaceutical Company, Вьетнам
Цена от 195
Максиколд Рино
Отисифарм ПАО, Россия
Цена от 119
Стопгрипан
Ratiopharm India, Индия
Цена от 275
Стопгрипан форте
Альвоген ИПКо С.а.р.л., Индия
Цена от 323