Биогая
капли для приема внутрь, 5 мл, 1 шт.
Достоинства: Капли, удобно принимать, в холодильнике после вскрытия держать не надо, ребёнок не заболеет. Безвкусные.
Недостатки: ДОРОГО
Маслянистые, плохо растворяются, давали с ложечки с молочком.
Комментарий: Даже жена, которая ходила на курсы по уходу за ребёнком, слушала лекции в роддоме, была не в курсе (врачи ни один не сказал ни чего на этот счёт), что с первых дней жизни нужно принимать прибиотики (биогая или аналог, которые помогают формировать флору в кишечнике), и фермент (лактазу, который помогает перерабатывать молоко, пока у ребёнка нет своих бактерий).
Знали бы заранее, может и не страдали бы так от коликов.
Биогая рекомендую, по крайней мере нам другие не зашли. Особенно, какой-то якобы английский, с семью активными бактерия, был жуткий понос от него.
Биогая тоже немного слабит, но Лактазар это нивелирует, фермент наоборот крепит. И ещё, читайте на какой объём молока, идёт капсула (в лактозаре например на 100мл., т.е. для новорожденного, который на первом месяце ест 40мл. дай бог, ему не нужно каждое кормление капсулу, а через раз например).